Was passiert, wenn eine Fachbehörde nicht innerhalb eines Monats reagiert?

Die Behörden müssen innerhalb eines Monats ihre Zustimmung verweigern, ansonsten gilt sie gemäß Art. 65 Abs. 1 Satz 2 als erteilt.